找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 552|回复: 7

[求助] 句尾加标点问题

中原_ZmNZ5  楼主| 发表于 2019-6-1 16:30:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
各位大师,讯飞输入法真的很好,一直在用,但最近使用过程中出现一个问题,就是语音输入时已设置末尾不带标点,输入文字时末尾不带标点,但是输入单纯数字时,句尾它会自动带点和空格键,怎么设置也消不了,卸载重装,结果还是一样,请大家帮忙指导一下,看看是怎么回事,急等.
apkid 发表于 2019-6-5 15:01:14 | 显示全部楼层
您好,您的问题已经在解决中,还请您耐心等待我们的更新,目前给您带来不便非常抱歉
中原_ZmNZ5  楼主| 发表于 2019-6-8 12:12:22 | 显示全部楼层
非常感谢,问题已经解决了,感谢讯飞开发了这么好的语音输入法,是我们这类不善于打字人的福音,通过这款输入法,我了解到了讯飞,了解到了讯飞原来还有很多实物产品比如鼠标等,看买家评论功能都很强大.祝愿科大讯飞兴旺发达.
麦芽糖 发表于 2019-6-22 21:59:08 | 显示全部楼层
中原_ZmNZ5 发表于 2019-6-8 12:12
非常感谢,问题已经解决了,感谢讯飞开发了这么好的语音输入法,是我们这类不善于打字人的福音,通过这款输入法 ...

怎么解决的,我现在就被这个问题困扰。老是在后边给我加个.   
中原_ZmNZ5  楼主| 发表于 2019-6-29 19:46:46 | 显示全部楼层
麦芽糖 发表于 2019-6-22 21:59
怎么解决的,我现在就被这个问题困扰。老是在后边给我加个.

我也不知道怎么解决的,发帖几天后就自动正常了,我以为是讯飞的工程师维护了系统,这两天又不行了,还是老问题,希望大家都想办法提醒一下讯飞的工程师,让他们看一下是怎么回事.
有朋 发表于 2019-6-30 00:32:12 | 显示全部楼层
我的也是2.1.1708版,加标点的问题。
修仙者·老太医 发表于 2019-6-30 22:35:08 | 显示全部楼层
这个问题简直令人崩溃!期待早点修复。
apkid 发表于 2019-7-2 17:16:36 | 显示全部楼层
好的哦,小飞已经收到反馈啦,会反馈上去尽快优化的哦~
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Copyright © 2010-2015 讯飞输入法 皖ICP备05001217号

快速回复 返回顶部 返回列表