找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 5726|回复: 6

[求助] 之前用訊飛語音輸入法,說粵語顯示出繁體字。可是升級後變簡體字了。為什麼?

Albee 发表于 2013-1-2 11:54:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
1金币
之前用訊飛語音輸入法,用說粵語,顯示出繁體字。可是升級之後,同樣說粵語,但是變簡體字了。
為什麼?{:soso_e183:} 不解中

酷安大佬 发表于 2013-4-8 15:03:04 | 显示全部楼层
要进行简繁切换一下哦!
习惯而已 发表于 2013-8-5 14:44:13 | 显示全部楼层
解决了吗?楼主
暗恋我心 发表于 2013-9-21 10:01:19 | 显示全部楼层
顶呀顶呀顶呀顶呀顶呀顶呀顶呀顶呀顶呀顶呀顶呀顶呀顶呀顶呀顶呀顶呀顶呀顶呀顶呀顶呀顶呀顶呀顶呀顶呀顶呀顶呀顶呀顶呀顶呀顶呀顶呀顶呀顶呀顶呀顶呀顶呀顶呀顶呀顶呀顶呀顶呀顶呀顶呀顶呀
jshzl 发表于 2013-9-28 14:49:49 | 显示全部楼层
说繁体就显示繁体,说简体就显示简体呀。呵呵。。。
……开个玩笑,估计需设置一下,输出繁体。
lgq20140124 发表于 2014-1-26 17:40:54 | 显示全部楼层
讲粤语出简体啱啱係我哋大陆广东同胞所习惯嘅方式
seon3fei1 发表于 2016-2-9 21:01:16 | 显示全部楼层
我係廣州人。非常清楚簡體字只不過係可以應用於粵文,但並非為粵語度身定做。故此,粵語嘅載體本應以正體字為基礎。強烈要求訊飛輸入法修正此錯誤,將粵語語音默認輸出正體字,並允許用戶將其切換成簡體字模式。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Copyright © 2010-2015 讯飞输入法 皖ICP备05001217号

快速回复 返回顶部 返回列表