找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 5820|回复: 8

[求助] 来电播报

来电播报 发表于 2013-8-19 12:39:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
我讯飞语点的版本是V2.0.1191 , 离线资源包也已安装,手机是三星I8552 ,来电播报已打开,但来电时不播报怎么回事.
我的手机是双卡,用讯飞打电话发短信,没有卡1和卡2选择,啥情况
等我愛你 发表于 2013-8-19 12:45:46 | 显示全部楼层
我的来电播报就没有一次爆的准!全被铃声盖住了要不就没声音!
左。流星 发表于 2013-8-19 13:26:58 | 显示全部楼层
你好!目前是没有卡1和卡2选择的哦;
1. 不播报的情况首先确认是否是主动设置静音模式
2.4.0以上ROM中应用程序强制停止,导致无法监听到来电
3.被第三方应用拦截
4. 没有适配过的双卡双待手机可能会出现问题
nivea 发表于 2013-8-19 21:05:09 | 显示全部楼层
这个问题管理员回答……太高级了!
lrylxy 发表于 2013-8-20 09:00:51 | 显示全部楼层
想要来电播报功能,这个简单,直接买个捷波朗的超卓即可,准确易用。
lrylxy 发表于 2013-8-20 09:02:57 | 显示全部楼层
s4+捷波朗超卓,正好互补。
┈┾等ωǒ嗳伱 发表于 2013-9-15 22:37:15 | 显示全部楼层
怎样不用铃声,只用播报!●▂●
linzhangjiang 发表于 2013-9-16 00:41:45 | 显示全部楼层
真是有同感呢!我的也是一样。
暮云深 发表于 2014-10-13 23:37:46 | 显示全部楼层
摸索中,没有发言权。

Copyright © 2010-2015 讯飞输入法 皖ICP备05001217号

快速回复 返回顶部 返回列表