找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 4521|回复: 6

[求助] 各位朋友 请教一个问题

look6581 发表于 2014-2-16 11:32:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 look6581 于 2014-2-16 11:33 编辑

我自从下载了这款软件 向 朋友们推荐了 但是 其他人 用得不像我这么得心应手 这是为什么?请朋友们帮忙指点一下 我好为 其他的朋友 指导安装 谢谢!
个大肥熊 发表于 2014-2-16 12:53:35 | 显示全部楼层
是不是还没用习惯?
look6581  楼主| 发表于 2014-2-16 13:16:38 | 显示全部楼层
个大肥熊 发表于 2014-2-16 12:53
是不是还没用习惯?

我也不太清楚啊!我是我用的很好 就推荐给了朋友 但是他们感觉 分辨率不清楚 都是错别字 可我没有这种感觉
能告诉我一下,这种情况应该如何解决?
ff7squall001 发表于 2014-2-16 17:48:50 | 显示全部楼层
我猜想他们可能使用的是语音输入吧。如果使用非普通话和非粤语输入的话。是会有些错别字的,同音字的识别是难点。你懂的。
look6581  楼主| 发表于 2014-2-16 19:30:48 | 显示全部楼层
谢谢指点,我会告诉他们,我会努力的帮助他们使用好,讯飞,语言输入软件,
483140 发表于 2014-2-17 10:39:05 | 显示全部楼层
应该是个人习惯问题...
酷安大佬 发表于 2014-4-21 10:04:16 | 显示全部楼层
路过!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Copyright © 2010-2015 讯飞输入法 皖ICP备05001217号

快速回复 返回顶部 返回列表