找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 702|回复: 1

[求助] 新版手机讯飞键盘有一个蓝色框框怎么取消啊?

戀戀風塵 发表于 2018-12-31 18:53:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
新版键盘界面边缘有一个蓝色框框,怎么取消呢?设置找不到这一项,老版本是没有的,其他用户有我这样的情况吗?如下图。
来自: 微社区
Screenshot_2018-12-31-12-01-51.png
apkid 发表于 2019-1-3 08:50:32 | 显示全部楼层
你好,请问你的手机型号和输入法版本是多少?出现这种情况应该是输入法的适配问题呢
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Copyright © 2010-2015 讯飞输入法 皖ICP备05001217号

快速回复 返回顶部 返回列表