找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 153|回复: 5

[求助] 公文文号的标点符号怎么打

richard04 发表于 2020-1-8 11:32:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
XX发〔2020〕XX号
类似这样公文文号的六角方括号,讯飞输入法里好像没有。
apkid 发表于 2020-1-10 09:44:55 | 显示全部楼层
您好,有的,在符号-中文,下拉即可找到!
richard04  楼主| 发表于 2020-1-10 16:15:47 | 显示全部楼层
我跟你用的不是一个输入法么?
为啥你说的路径我根本找不到。
1.png
2.png
3.png
apkid 发表于 2020-1-13 16:01:43 | 显示全部楼层
richard04 发表于 2020-1-10 16:15
我跟你用的不是一个输入法么?
为啥你说的路径我根本找不到。

您好,您的问题中没有指出是手机版还是pc版哦!如果在符号里没有就是没有哦!
richard04  楼主| 发表于 2020-1-14 11:02:42 | 显示全部楼层
apkid 发表于 2020-1-13 16:01
您好,您的问题中没有指出是手机版还是pc版哦!如果在符号里没有就是没有哦!

是PC版,符号里没有所以让我去用别的输入法?
也不打算加这个符号的?
雷子哥 发表于 6 天前 | 显示全部楼层
richard04 发表于 2020-1-14 11:02
是PC版,符号里没有所以让我去用别的输入法?
也不打算加这个符号的?

你是不是很气讯飞回复?
我也很郁闷讯飞对网友反馈的态度,吊儿郎当的。

Copyright © 2010-2015 讯飞输入法 皖ICP备05001217号

快速回复 返回顶部 返回列表